Мог ли алкоголь повлиять на будущего ребенка?

добрый день,у меня такая ситуация я год не пью и тут недавно выпил сильно и через день так получилось что мы зачли ребёнка,подскажите пожалуйста из за этого может быть с ребёнком что то не так?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность отрицательного влияния на ребёнка в такой ситуации небольшая, при повреждении сперматозоидов токсическими факторами, в том числе алкоголем, они обычно не могут оплодотворить яйцеклетку. Убедиться, что с ребёнком все в порядке, можно будет на первом скрининге в 12 недель беременности, когда будут выполнены анализы и ультразвуковое исследование.

Здравствуйте. Если вы любитель алкоголя, это может иметь весьма дурную наследственность. Как правило, не следует месяцев 5-6 принимать алкоголь(и его суррогаты),если вы решили иметь детей. Это не означает употребление бокала хорошего вина и коньяку за хорошо накрытым столом, не каждый день. Вы должны понимать, у вас появился третий член семьи, он должен видеть вас в состоянии опъянения,даже запаха не должен слышать

я не понял вас

я говорю я год не пил,и так получилось что сильно выпил и так как у жены через 2 для месячные(тоесть безопасные дни) решил не пользоваться презервативами,и так как я человек самовнушаемый,я не могу уже неделю успокоиться, меня интересует может ли из за этого родиться не здоровый ребёнок?