Могу ли я забеременеть после лапароскопии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я забеременеть после лапароскопии? Две недели назад сделали операцию гистероскопию, РДВ, Лапароскопию,коагуляцию эндометриоидных очагов крестцово-маточных связок. Врачи лечение не назначели сказали у меня 6мес.что бы забеременеть самой, но сколько не читала статей про эндометриоз везде назначают гормоны.

Ответы

Забыла добавить, трубы и яичники в полном порядке!

Здравствуйте.Дать вам рекомендации,не имея возможности осмотреть, изучить результаты исследований уровня половых гормонов и другие исследования, не представляется возможным.Ежели ваш лечащий доктор предоставил вам именно такие рекомендации, стало так тому и быть.Если считаете что он не прав, с результатами исследований посетите другого врача, у вас будет альтернативное мнение.

Спасибо за ответ!!!

Здравствуйте. Если были проблемы с эндометрием, проведение выскабливания увеличивает шансы на наступление беременности. Терапия эндометриоза может проводиться гормонами, но необходимость этого определяется размером, локализацией очагов, клинической симптоматикой. Если они расположены в матке, яичниках, они могут мешать зачатию. Очаги описанной локализации на прогноз зачатия особого влияния не оказывают.

Нет очаг находился на крестцово-маточных связках