Могу я пройти сейчас флюорографию?
Добрый день. Планируем ребёнка в ближайшие две недели зачать. Сказали, что по плану мне надо сделать флюорографию. Можно ли её делать прямо за несколько дней перед беременностью или лучше не надо? Откладывать беременность не будем
Пользователь

Здравствуйте. Оптимально было пройти обследование заранее, подготовка беременности включает анализы. Если вы не можете отложить беременность на месяц, лучше отказаться от обследования. Однако, если исходить из интересов будущего ребёнкак, нужно перенести планирование и пройти полное обследование. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.
Здравствуйте.Непременно выполните все необходимые исследования перед зачатием, проведите консультации всех заинтересованных специалистов.В период беременности имеет смысл вступать здоровой.Полученные результаты помогут вам определить степень вашего здоровья,при необходимости,предложат проведение терапии.Лучше это выполнить сейчас, нежели во время беременности.Это правильное решение и в ваших интересах.Не торопитесь с зачатием.