Может ли результат УЗИ помешать вступить в протокол ЭКО?

Готовлюсь к эко икси.Сделала узи малого таза,вот такой диагноз сделала узистка.Может ли результат помешать вступить в протокол ЭКО

Ответы

Здравствуйте. Выявлены проблемы, которые нуждаются в дополнительном обследовании и терапии до планирования беременности. Имеют место признаки воспалительного процесса, может иметь место нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами врача-гинеколога. В плане обследования пцр на все группы инфекции вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Мероприятие следует отложить.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером, клинический анализ крови,мочи, исследование секрета предстательной железы(он). Полученные результаты предоставьте урологу.Это поможет в определении сути проблемы и вам предложат проведение терапии. Беременность ,весьма ответственное мероприятие, следует подойти со всей серьезностью,дабы в процессе не возникла необходимость в проведении терапии

Здравствуйте! по поводу хронического аднексита нужно дообследоваться и пройти лечение. не очень правильно вынашивать беременность при наличии воспалительного процесса в яичниках, могут быть проблемы. А киста может и не будет препятствием. В любом случае , решение будет принимать ваш лечащий врач, который лучше знает вас и вашу историю.