Можно ли делать ЭКО, если есть ВПЧ?

Можно ли делать ЭКО, если есть ВПЧ? Врач сказал, что этот вирус неизлечим. Уже много лет с ним

Ответы

Здравствуйте. Противопоказанием для ЭКО наличие вируса не является, на прогноз наступления беременности и её протекание не влияет. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондиллом.

Здравствуйте! Этот вирус есть у очень многих. есть онкогенные типы вирусов, есть относительно безопасные. Но носительство таких вирусов не является противопоказанием к ЭКО.

+1
Спасибо

Здравствуйте.Если имеют место быть проявления впч на коже либо слизистых, необходимо удалить.Все остальное от лукавого. Проведение противовирусной терапии возможно только при массивном поражении(иммунодефицит). Вы вполне можете проводить желаемую процедуру если нет противопоказаний.

Спасибо