Можно ли перед зачатием пить вино?

Здравствуйте, можно ли перед зачатием пить вино? Читал про это в интернете, мнения самые разные. Мы с женой в выходные выпили бутылку вина на двоих, когда теперь можно приступить к зачатию?

Ответы

Здравствуйте. Употреблять алкоголь не стоит, в больших количествах он может оказать неблагоприятное влияние на репродуктивные клетки. Конечно, бокал вина допустим. В целом желательно минимально употреблять алкоголь в течение 3х месяцев до зачатия,так же исключить другие вредные привычки,полноценно питаться и спать,иметь физическую активность. Это будет наилучший вариант для здоровья ребёнка.

Здравствуйте.В нынешнее грустное время можно все. Количество здоровых младенцев неуклонно сокращается. В старое доброе время не рекомендовали употребление алкоголя в течение 3-4 недель перед зачатием, возможно это перебор, поэтому ,хотя бы несколько дней выдержки будет только на пользу. Решение принимать вам.