Можно ли планировать беременность?

Девушка 24 года. К какому врачу обращаться с полученными результатами анализов? Возникнут ли проблемы с планипованием беременности при таких анализах? Ферритин - 3 (реф. Значения 10-120), Гематокрит - 33.9 (35-45), Гемоглобин - 11.5 (11.7-15.5), MCV(ср. объём эритроцитов) - 76.2 (81-100), MCH (ср. содерж. Hb в эр.) - 25.8 (27-34). Остальные результаты по общему анализу крови в норме. Кровь на гормоны и сахар не проверяла. Проблем с желудком нет, по крайней мере пока не замечала. Иногда беспокоит кишечник (замечала капли белой слизи при дефекации). Кишечник пока не проверяла. Очень волнует вопрос можно ли планировать беременность. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки железодефицитной анемии. До планирования беременности желательно пройти курс лечения препаратами железа, по показаниям витаминами, хотя, наступление беременности возможно и при таких анализах. Желательно, чтобы ребёнок изначально начинал свое развитие в благоприятных условиях, в частности, в условиях высокого уровня гемоглобина у мамы.

Здравствуйте.Прежде чем хотеть .имеет смысл выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови,половых гормонов,гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза, осмотр на зеркалах. Полученные данные помогут разобраться в сути проблемы и предоставить вам варианты ее решения.