Можно ли пропить препарат только мужу?
Добрый день. Тема: Планирование Мы с мужем пролечились после зб. Анализы хорошие,по узи тоже все хорошо. Нашли только впч у меня малозначимая,у него 5,6 повышенная. Доктор прописал аллокин альфа 6 ампул и мне и ему. Чтобы снизить риск По деньгам выходит дорого И можно ли поставить только мужу,тк у него повышено впч Или лучше все таки обоим или вообще не ставить? Врач настаивает. Так же пью фолиевую кислоту,витамин д3,омегу3. Муж пьет спермаплант. Спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Такой вариант возможен, тактику нужно согласовать с лечащим врачом. Для того, чтобы организм сам держал под контролем вирус, нужно следить за состоянием общего иммунитета, правильно питаться, иметь достаточную физическую активность, достаточно спать, минимизировать стрессы. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.