Можно ли забеременеть с помощью Дюфастона?

Здравствуйте,я принимаю Дюфастон с 11-25д.ц., возможно ли с помощью него забеременеть,если да,то когда лучше сделать тест,чтобы узнать вовремя о беременности и не сорвать ее прекращением Дюфастона?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат. Планирование беременности правильно будет обсудить с Вашим врачом. Для уточнения вопроса с беременностью необходимо выполнить анализ крови на в-хгч спустя две недели от предполагаемого зачатия. В плане обследования должны быть выполнены узи органов малого таз, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла.

Принимаю Дюфастон,т.к цикл не регулярен,по УЗИ поставили ПКЯ,гормоны все в приделах нормы,есть ли вероятность беременности при принятии Дюфастона на фоне поликистоза?