Можно мне еще рожать?

здраствуйте у меня такой вопрос у меня ВИЧ двое детей здоровые рождены кесарево хотим третьего ребёнка можно мне еще рожать.

Ответы

Здравствуйте. Вам не стоит рожать еще одного ребёнка. Риск заражения ребёнка при беременности и рожах существует в любом случае, хотя, при соблюдении всех рекомендаций он уменьшается. Кроме того, беременность это нагрузка на организм, и может привести к ухудшению Вашего состояния, а у Вас уже двое детей, которых нужно вырастить и желательно,чтобы состояние мамы было удовлетворительным. Думайте в первую очередь о детях, которые у Вас есть, и о себе.

Здравствуйте! Запретов на вынашивание ребёнка нет. Ситуацию стоит обсудить с вашим гинекологом и инфекционистом. если у вас низкая вирусная нагрузка, вы хорошо себя чувствуете, постоянно принимаете препараты, то можете и рискнуть. Но тщательно соблюдая все рекомендации. Если вовремя провести профилактику ВИЧ до родов, во время родов, пролечить малыша, то риски заражения будут не такими высокими. Но все равно гарантии никто не даст, что ребёнок будет здоров. Покажет только время.