Мультифоликулярность яичников и планирование беременности

Можно узнать по подробнее о мультифоликулярности яичников и планировании беременности при МФЯ

Ответы

Здравствуйте. мультифоликулярные яичники это формирование нескольких фолликулов, но овуляция при этом часто не происходит. Обычно при этом нарушен гормональный фон. Веротяны сложности с наступлением беременности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести диффдиагностику между мфя и спкя. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, уровень половых гормонов. Не следует откладывать проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.