Муж болел свинкой, есть ли у нас шанс зачать ребенка?

Добрый день! Мой муж в детстве болел "свинкой" и ему сказали, что он имеет небольшой шанс зачать ребёнка, а с возрастом он вообще утеряет эту способность. В более молодом возрасте(24года), в первом браке у него все-таки появился сын. Сейчас ему 38. Женаты мы полгода и у нас ничего не получается. Есть ли все-таки у нас шанс или нет?

Ответы

Здравствуйте.Учитывая, что ребёнок уже есть, шанс есть. Паротит может давать осложнения на репродуктивную систему, но это происходит не всегда. При необходимости можно выполнить спермограмму, обследование позволит объективно оценить ситуацию и перспективы зачатия.