Наследование эпилепсии

У моего мужа была травма в детстве в возрасте 13-14 лет , ЧМТ говорят врачи , в головном мозге кисты , пьёт очень сильные таблетки бывают приступы , эпилепсия , может ли это заболевание передаваться по наследству, очень переживаю , что бы на ребёнке ничего этого не отразилось

Ответы

Здравствуйте. Если эпилепсия развилась в результате тяжелой черепно-мозговой травмы, по наследству это заболевание не передается. Если других проблем у вас нет, Вы можете спокойно планировать рождение ребёнка, угрозы для него нет.

Здравствуйте.В вашем случае нет.Это не врожденная патология, имели место травмы. Непременно проведение исследований и решение вопроса о получении квоты на проведение оперативного лечения.В настоящее время это вполне возможно с использование гамма -ножа. Поговорите с вашим доктором по этому вопросу.Вполне возможно, вашему мужу окажут помощь и вы забудете о приступах