Не могу забеременеть

здравствуйте уважаемые доктора, я хочу обратится к вам за советом. не могу забеременеть около третий год, мне 25 муж ровесник. прошла все необходимые обследования, не могут назвать причину, не могли бы вы посоветовать что еще необходимо сдать или пройти какие либо процедуры? УЗИ ( Эхо патологии не выявлено) делала множество. ГСГ, гистероскопия и лапароскопия пройдена ( заключение полость матки седловидная, слизисьая бледно розовая не равномерной толщины, устья маточных труб свободны, сосудистый рисунок не выражен, синехий нет. Биопсия в норме. Все инфекции отрицательно. гормонына 3 день цикла:ФСГ 5.17(норма) ЛГ8.38(норма) Пролактин 225.6(норма) Эстрадиол 263(ноома) Прогестерон 17ОН. 10.10(повышен) переслала прогестерон 17ОН. 4.4 , но ничего не назначили. Анализы мужа : спермограмма количество 3мл вязкость 10 ,рН 7.6, время разжижения 30мин ,концентрация 116 млн (живые 65%,мертвые 35%, нормокинезис 47% акинезис 39% гипокинезис 7% дискинезис 7% нормальные сперматозоидов 90% с патология головки 2% шейки 5 хвоста 2 юные 1 %, спермаглятинация слип +, лейкоциты 1, лицет зерен нет, эпителий 0. гормоны тестостерон 38.6(12-38.5) лг 5.2( 0.8-8.4) фсг 3.3(1.0-11). Надеюсь на вашу помощь, подскажите куда стоит обратится, или может что то еще сдать?

Ответы

Здравствуйте. По результатам проведенных обследований вам стоит обратиться в центр репродуктологии для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Начните с посещения центра планирования семьи. Непременно ,оба ,выполните исследование соскоба на все группы половых инфекций методом ПЦР . По результатам можно посетить доктора в очном порядке. Необходимо исключить любые проблемы с вашим здоровьем