Не могу забеременеть

Пытались месяц забеременеть,не получается

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года регулярной половой жизни без предохранения. Если беременность не наступит более этого срока, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом.

Здравствуйте. Непременно процессу зачатия должно предшествовать полноценное обследование.Посетите центр планирования семьи, выполните исследование на все группы инфекций, выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Непременно провести полноценное исследование половому партнеру.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по необходимой терапии

Здравствуйте! Столь маленький срок еще ни о чем не говорит. но раз вы планируете беременность, то посетите врача-гинеколога, проверьтесь на скрытые инфекции. Если есть проблемы, то лучше решить их до зачатия. Психологически - расслабьтесь и отпустите ситуацию, месяц - это не такой срок, когда пора переживать.