Не могу забеременеть

здраствуйте нам уже через месяц будет год мы планируем ребёнка врач сказал что у меня все хорошо но мужу сказали сдать анализы на спермограмму он еще не ходил говорит все нормально у него что может быть причиной бесплодия?

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведение исследований обоих участников процесса. Выполните исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Непременно исследование секрета предстательной железы, УЗИ железы, спермограмма, тест на антиспермальные антитела. Только при отсутствии патологических изменений можно приступать к процессу зачатия . Это в ваших интересах.

Здравствуйте! ваш муж не может быть в этом уверенным, если только он не проходил полного обследования накануне, что маловероятно. Вы же не говорите, что у вас все нормально, а ходите по врачам. если супруг заинтересован в том, чтобы стать родителями, он просто обязан обследоваться. Просто увиливание от проблемы - это не решение проблемы. Кроме того, важно курите ли вы и супруг, употребляете ли алкоголь, в том числе пиво.