Не могу забеременеть

здравствуйте. почему не получается забеременеть? муж кончал раньше и по 2-3 раза в день. секс был 2 раза в неделю. к геникологу ходила, все хорошо. УЗИ делала, тоже все хорошо. уже больше года не получается забеременеть.

Ответы

и не могу понять почему почему месячные приходят по разному. бывало и на 3 недели опаздывали. гениколог выписывал цикловиту. пила, было все ок. а тут перестала пить, и теперь сбои.

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.