Не могу забеременеть

здравствуйте,два года не могу забеременеть вторым ребёнком,что делать?

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Учитывая, что данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование в центре планирования семьи. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, проходимость труб, провести полноценное исследование половому партнеру. Непременно , с результатами исследований , посетить центр планирования. Это правильное решение и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований.