Не могу забеременеть, подскажите, что делать

Добрый вечер. я замужем 4 года , но за это время не смогла забеременеть. Мы с мужем приехали в Россию , для лечения и обследования, от глаз родных. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться нам с мужем для обследования в этой части и сдачи анализов?

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться в центр планирования семьи. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.