Как забеременеть: в чем проблема с зачатием:

Здравствуйте, проходила все анализы, лечила эрозию, сейчас все в норме, но забеременеть не получается, и не один врач не назначал сдачу на гормоны

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование проходимости маточных труб, соскоб на все группы половых инфекций. Не лишним будет проведение исследований полового партнера. Только по результатам исследований можно определить степень вашей фертильности. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это совершенно правильно и в ваших интересах.