Не могу забеременеть

Здравствуйте, уже год и 7 месяцев планируем лялечку, и никаких результатов. Гинеколог говорит, "рожай хоть сейчас", все хорошо и все здорово. А забеременеть не могу. Задержка от 1 до 3 дней бывает. И все равно начинаются месячные, и при всем этом во время задержки болит грудь и потягивает низ живота. Последнюю задержку покалывало внизу живота слева. В чем может быть проблема? Я уже не знаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки будут превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.

а какая причина может быть что при половом акте какие то не понятные боли внизу живота(такое чувство что надевают) мне Генеколог выписывал свечи ставятся в прямую кишку название "дикловит" но мне это не помогло