Не могу зачать ребенка

Как увеличить качество спермы?не могу зачать ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Для зачятия достаточно одного сперматозоида, но он должен быть живым. Выполните исследование спермограмма, предстательной железы, соскоб ПЦР на все группы инфекций. С результатами посетите уролога -андролог очно. Вам непременно дадут рекомендации и при необходимости , назначат терапию

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным, в том числе этиотропным (если выявлены инфекции). Подбирает его уролог-андролог. Так же важен здоровый образ жизни, умеренная физическая активность, отказ от вредных привычек, полноценный сон,правильное питание, минимизация стрессов.

Здравствуйте, Сергей! Для оценки вашей фертильности нужно сдать смпермограмму с МАР-тестом.
врач  ★★★★★