Не можем зачать ребёнка, какая может быть причина?

Здравствуйте! у нас с парнем такая проблема, мы не можем зачать ребёнка не получается, какая может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Непременно провести исследование с вашим половым партнером(соскоб на все группы инфекций(оба), исследование спермограммы+мар-тест(он),исследование секрета предстательной железы(он), уровень половых гормонов(вы), узи органов малого таза(вы), проходимость маточных труб(вы).По совокупности полученных данных можно определить степень вашей фртильности.