Не получается забеременеть

Здравствуйте женаты уже 20 дней нету признаки беремености во время секса сперма выходит из матки что делать помогите

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения, поэтому в указанные сроки повода для сомнения в возможности зачатия нет. То, что часть спермы выходит, не исключает зачатие, для этого весь объём спермы не требуется. Если зачатия не будет более года, нужно будет пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика.