Не получается зачать ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 19, мужу 23, мы хотим ребёнка продуем 4 месяца, можете порекомендовать какие то препараты, для лучшего результата. У меня все гормоны в норме, гениколог сказала матка отличная, муж на днях идёт на спермограмму. И помогают ли прегнотон и сперотон?

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения,поэтому говорить, что есть проблема, преждевременно. Если данные сроки будут превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований .Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,исследование уровня половых гормонов(оба), спермограмма+мар-тест, исследование секрета предстательной железы(он), узи органов малого таза,проходимость маточных труб(вы). По совокупности полученных данных будет определена степень фертильности и предоставлены варианты коррекции.