Не получается зачать ребенка

Здравствуйте,я принимаю стабильно фенибут,и не получается зачать ребёнка как начала их употреблять

Ответы

Здравствуйте. Фенибут не обладает контрацептивным эфектом. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте! Фенибут не является причиной отсутствия беременности. Вы не указали Ваш возраст. В возрасте до 35 лет обследование пары показано в случае отсутствия беременности в течение года регулярной половой жизни без контрацепции, а в возрасте женщины старше 35 лет- через 6 месяцев ненаступления беременности. Обследование обязательно включает исследование спермограммы партнера с МАР- тестом. Для женщины- в первую очередь УЗИ органов малого таза, диагностика овуляции, исследование уровня половых гормонов, исключение инфекций, передаваемых половым путём.