Неудачное ЭКО - выходят крупные сгустки

Здравствуйте! У меня было ЭКО, но сдала кровь на ХГЧ, и результат - беременности нет, пришли критические дни, но как-то обильнее, и все время выходят какие-то сгустки, немного крупные. Я что-то переживаю, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место изменение гормонального фона при подготовке эко, на фоне стресса, на фоне чего менструация может менять характер. Если кровотечение не стихнет, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Скорее всего, это нормально. Ведь эндометрий был не такой, как обычно, он готовился к беременности. Не отчаивайтесь! первая попытка не всегда бывает успешной! Нужно сначала пережить эту потерю и затем пробовать снова!