Никак не могу забеременеть
Здравствуйте! Меня зовут Инна, мне 21 год. Проблема состоит в том что я не могу забеременеть! Первая беременность закончилась на сроке 11 недель, (замершая беременность) делали вакуумным методом аборт. Вторая беременность через 6 месяцев закончилась самопроизвольным выкидышем на сроке 6 недель! Ко второй Б мы с мужем готовились, сдавали всевозможные анализы, и все в порядке у меня и у мужа! После второй Б я сдала анализы на гормоны щитовидной железы, и узи ее же! По узи опять же все нормально, а по анализам на гормоны мне сказали что есть какой то "субклинический зоб"! Хотя другой врач( по узи) опроверг это! Уже не знаю что лечить! После второй Б прошло 5-6 месяцев, за это время никак не получается снова забеременеть!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин в плане обследования должны быть выполнены анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, так же нужно определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, антитела к ХГЧ, исследования на антифосфолипидные антитела, по результатам посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.