Опущение желудка

здравствуйте,при опущении жулудка(гастроптоз)возможно ли забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Наступлению беременности заболевание не препятствует. Если есть какие-либо жалобы, стоит до беременности пройти курс лечения для стабилизации самочувствия, поскольку потом возможности терапии будут ограничены из-за беременности и кормления. В период беременности самочувствие может стабилизироваться. Важно правильно питаться и по возможности избегать резких колебаний веса.

спасибо что ответили

Здравствуйте . Вполне . В зависимости от степени опущения,могут быть неприятности на поздних сроках. При выполнении рекомендаций,весьма не сложных,можно вполне спокойно провести беременность. Непременно,при постановке на учёт ,сообщите доктору о всех ваших проблемах.

опущение скорее сильное т.к. врачи сказали только диета и носить бандаж физ.упражнения не помогает и один раз в год ходить на фгдс и к терапевту

В вашем случае необходимо рассматривать все варианты терапии,и оперативный не исключение