Орхоэпидидимит
Доброго времени суток! В 2013 году переболел острым правосторонним орхоэпидидимитом; лечение получил своевременное, делали "блокаду" антибиотиками; через некоторое время оно атрофировалоось; иногда беспокоят кратковременные боли в правом придатке; УЗИ всевозможных органов и анализов делал-все в порядке; вопрос: "какова вероятность того, что это отразится на возможности иметь детей?" Большое спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Отклонения в спермограмме могут быть, но если второе яичко сохранно, шанс на зачатие скорее есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу-андрологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены спермограмма, пцр на инфекции. После консультации будет определена ситуация и при необходимости даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Если яичко не функционально, его положено удалить, непременно . Как правило, для детопроизводства достаточного одного( если оно нормально функционирует. Выполните исследование секрета предстательной железы, исследование спермограммы. Это поможет установить уровень вашей фертильности. выполнив рекомендации, у вас будет полная информация . При необходимости , вам непременно дадут рекомендации.