Отрицательный тест после переноса эмбриона

Здравствуйте! Я после переноса эмбриона делала тест, показывал положительный результат, а сегодня сделала - показал отрицательный. Значит, беременности нет?

Ответы

Здравствуйте. Информативно обследование через 14 дней после переноса эмбриона. Несколько больше данных за то, что беременности нет, но тест иногда может ошибаться. Учитывая важность ситуации стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ, это более надежно. При необходимости анализ может быть сдан повторно через 48 часов для оценки наличия или отсутствия динамики.

Здравствуйте! Вы не сказали, сколь дней прошло между тестами, чтобы можно было делать каки-то выводы. Стоит сдавать ХГЧ из вены в динамике, чтобы отслеживать прогрессирование беременности и наоборот.