Передается ли полимастия по наследству?

муж родился с 8 сосками,два основных и один под левым чуть меньше нормального,остальные как маленькие шрамы,во время беременности мать попала под выбросы берилия, передается ли это по наследству

Ответы

Здравствуйте. Это индивидуальная особенность развития, наследственные предпосылки могут иметь значение, но вполне возможно рождение здоровых детей. Учитывая, что особенность не сказывается на здоровье и долголетии, особых поводов для беспокойства нет. при необходимости возможна консультация генетика.

Здравствуйте. Да, вполне . Непременно рекомендую посетить генетиков до зачатия, наличие подобного отличия вполне может быть не единственным . По результатам исследований вам пояснят вполне квалифицированно , какие есть вероятности в вашем случае, степень частоты их развития. Настоятельно рекомендую, не откладывайте.

Здравствуйте! если врачи связывают многососковость мужа с берилием, то вероятность повторения ситуации не велика, скорее даже минимальна. Стоит опросить родственников мужа, была ли у кого-то еще такая проблема. Даже если вы проконсультируетесь с генетиком и вам обозначат некоторый риск, то бояться особо нечего. Такая особенность не мешает жить. А рудиментарные соски практически никак не меняются в период полового созревания у девочек (то есть грудь не растет).