Планирование беременности после лечения от гельминтов
Пролечилась альбендазолом 400 мг одноразово (против гельминтов), подскажите через которое время можно планировать беременность, так как в аннотации к лекарству указано что влияет на развитие плода? Буду благодарна за Ваш ответ.
Ответы
Уважаемая Мария! Период полувыведения (Т1/2) Альбендазола составляет 8-12 часов. Альбендазол - противоглистный препарат. Соответственно, после его применения необходимо провести повторное обследование на наличие глистов для оценки терапевтического эффекта. Пока будет сдаваться и делаться анализ пройдет достаточно времени для того, чтобы препарата в организме практически не осталось. Поделиться в WhatsApp