Планирование беременности

здравствуйте. через сколько месяцев или лет можно планировать беременность, если муж употреблял наркотические средства

Ответы

Здравствуйте. Стоит планировать беременность не ранее года от завершения употребления наркотиков, после прохождения комплексного медицинского обследования. Это обусловлено не только необходимым периодом восстановления для организма. Важно убедиться, что человек точно отказался от пагубной привычки и готов взять на себя заботы об семье, которая станет больше.

спасибо. после любых наркотив? употреблял соль

Злравствуйте. Правильно будет провести генетическую экспертизу. Провести полноценное обследование супруга. В зависимости от тяжести препаратов , вполне возможно, лучше вообще не иметь детей. Если имело место употребление тяжёлых наркотических препаратов, происходят изменения, которые невозможно излечить. Подумайте и примите правильное решение.

+1
Здравствуйте! Нет такой циahs? которая бы говорила, что вот вчера еще нельзя , а завтра будет можно. Кроме того, помимо наркотиков, он вероятно курил сигареты, употреблял алкогольные напитки, в том числе пиво. Ведь редко употребляют наркотики в одночку, есть компания, а там контингент бывает разный. Считается, что спустя три месяца у мужчин полностью обновляются сперматозоиды, но такой срок крайне мал в плане надежности вашего супруга. Естественно, на нем нельзя ставит крест, отворачиваться, вы же любите его, и может быть именно любовь в к семье победит? Ему стоит сдать спермограмму и провериться на половые инфекции.