Планировать ли ребёнка?

я сейчас болею бронхитом, но вы знаете что в октябре мы хотим второго малыша,стоит ои делать когда болею или отложить?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит планировать ребёнка во время болезни. То, что вы болеете, может оказать негативное влияние на формирование ребёнка, особенно на ранних стадиях развития зародыша. После выздоровления нужно выждать месяц для того, чтобы организм восстановился. Перед планированием стоит посетить гинеколога, пройти обследования. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.

Здравствуйте. Имеет смысл провести полноценное лечение,пройти реабилитацию,посетить гинеколога(выполнить необходимые исследования для определения вашего здоровья).Это правильное решение вопроса,дабы в период беременности вам не пришлось проводить терапию. Выполните рекомендованные мероприятия и вполне можете приступать к зачатию.Это не займет много времени,но у вас будет уверенность .Желательно подключить партнера к проведению некоторых исследований. Это в ваших интересах.