Планируем ЭКО, МНО 1,3 при норме 1,7

здравствуйте, мне 28 лет, не рожала, планируем эко, сдала анализы коаголограмму, все показатели в норме кроме МНО, при норме 1.3 у меня 1.7, теперь переживаю, с чем связанно, или может при моих заболеваниях это норма? варикоз, и пролапс минтрального клапана. к гинекологу только через неделю, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В норме показатель в диапазоне от 0.7 до 1.3. Повышение показателя может означать недостаток витамина К,патологию печени, нарушения свертывающей системы. непременно посетите доктора, проведите дополнительные исследования.Если вы принимаете препараты по поводу варикоза,пролапса,непременно сообщите вашему доктору об этом.

Здравствуйте. Отклонение небольшое, некритичное. Может говорить о незначительном повышении свертывания крови, варикозной болезни это сопутствует нередко. До планирования беременности может быть назначен курс терапии для коррекции показателя. Посетите по результату Вашего врача.