Правда ли, что для зачатия необходимо воздержание?

Здравствуйте Правда ли, что для зачатия необходимо воздержание в несколько дней для мужчины?

Ответы

Здравствуйте. Если воздерживаться несколько дней до зачатия качество спермы будет выше, поскольку сперматозоиды будут более зрелыми. Но и зачатие без предварительного воздержания вполне возможно. Если планируется зачатие, оптимальная частота интимной жизни 3-4 раза в неделю, через день. Это даст возможность сперме иметь достаточное качество и позволит перекрыть овуляцию без высчитывания конкретного дня.