Правильное ли лечение мне назначили?
Здравствуйте! Планирую беременность. Была на узи на 13 дц не нашли дом. Фолликул. Сказали прийти позже. Сегодня 17 дц. Была на узи. Дом. Фолликул есть - 13мм зреет в правом яичнике. Назначили дюфастон с завтрашнего дня. Слышала, что дюфастон нужно пить только после овуляции. Правильное ли лечение мне назначили? Реально ли забеременеть в этом цикле?. Через сколько примерно ждать овуляцию?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли какие-то проблемы, жалобы. сложности со стороны гинекологии в анамнезе, репродуктивные проблемы. Назначение дюфастона, действительно, как правило проводится во второй половине цикла. До назначения желательно выполнить анализы на половые гормоны, в первую очередь прогестерон. Уточните ситуацию и тактику у вашего врача, решите вопрос с облсдеованиями
Здравствуйте.Непременно выполнение исследований уровня половых гормонов, провести исследование спермограммы половому партнеру. Говорить о возможности зачатия возможно только имея все результаты исследований.Относительно приема препарата.По результатам исследований вполне возможно назначение терапии.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение доктора в очном порядке.