Расшифровка спермограммы

Муж сдавал спермограмму.Мы хотим с ним вступить в протокол ЭКО ИКСИ,вот пришли результаты.Скажите,могут ли данные результаты помешать вступить в протокол?

Ответы

Здравствуйте. Изменения есть, некоторые сложности возможны. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно, в плане обследования выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно скорректировать образ жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность.

Здравствуйте. Самостоятельное зачатие весьма проблематично, вполне допустимо что и не возможно. Имеет смысл проведения терапии с участием грамотного уролога. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно. В ходе проводимой терапи и после курса лечения выполнить контрольные исследования.