Результаты спермограммы

Получил результат спермограммы, вот данные, посмотрите пожалуйста, с такими показателями зачать реально: ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА * Объём 3.8 мл >2 мл pH 8.0 ед. pH 7.2 - 8.0 ед. pH Вязкость 0.8 см <2.0 Время разжижения 60 мин 10-60 мин Цвет СЕРО-ЖЁЛТЫЙ Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность МУТНАЯ Слизь НЕ ОБНАР отсутствует Количество лейкоцитов в 1мл 100000 кл/мл <1 000 000 Эпителиальные клетки НЕ ОБНАР п/зр отсутствуют Лецитиновые зёрна В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Кристаллы Бетхера НЕ ОБНАР Концентрация сперматозоидов в 1мл 65 млн/мл >20 млн Амилоидные тельца НЕ ОБНАР отсутствуют Общее кол-во сперматоз. 247 млн >40 млн Сперматофаги НЕ ОБНАР отсутствуют Жизнеспособность сперматозоидов 79 % живых >50 "a+b"-активноподв.и малоподв. 66 % > 50% "c"-c отсутств. поступ. дв-я 8 % отсутствуют "d"-неподвиж. сперматоз. 26 % <50% Агглютинация и агрегация АГЛЮТИНАЦИЯ + Нормальные сперматозоиды 83 % >30 Патологические формы 17 % <70 Патология головки 8 % <50 Патология шейки 8 % <30 Патология хвоста 1 % < 20 Клетки сперматогенеза 4 кл/100 сперм 2 - 4 кл/100 сперм Индекс по Фарису 182.7 > 200.000

Ответы

Уважаемый Дмитрий! В приведенном анализе существенных отклонений нет. Но с какой целью Вы его сдавали? Если это было назначение врача - не смотря на в целом положительный результат анализа, советую повторно обратиться к врачу, который его назначил.