Резус-фактор

Моя группа крови 2 отрицательная, у моего парня 3 положительная. Сложно ли мне будет забеременеть от него? Или мы с ним не совместимы? Какие проблемы могут последовать и что делать. Просто у нас был па и мне интересно, есть ли вероятность беременности, и что мне делать. Я волнуюсь что не смогу иметь детей от него.

Ответы

Здравствуйте. Нет,сложностей в первую беременность,как правило не бывает. Но есть определённый смысл посетить доктора,вам пояснят ситуацию на первую и последующие беременности. Непременно посетите,как только примете решение на беременность

Здравствуйте. Проблемы возможны в случае, если беременность наступит (с эти сложностей быть не должно, если нет других проблем) и будет резус-положительный плод. В этом случае возможно развитие резус-конфликта. На протяжении беременности нужно будет сдавать анализ крови на антирезусные антитела, при повышении будут даны рекомендации. Но вполне возможно течение беременности и без особых проблем.