Цвет волос ребенка

Может не по адресу вопрос, но в интернете ответа нет. Какие цветом волосы будут у детей от рыжей женщины, у меня каштановые. доминантный ли отвечающий за это ген? могут ли родиться темненькие детки?

Ответы

Здравствуйте. Наследование цвета волос определяется совокупностью генов, поэтому на сто процентов просчитать не получится, могут быть варианты и оттенки. Темный цвет в большинстве случаев доминирует, но если Вы гетерозигота, могут быть светлыми или рыжими. Тут уж как решит природа, от нас это пока не зависит. Родив несколько детей, Вы с больше вероятностью переберете несколько вариантов))

Здравствуйте.Вам надлежит посоветоваться с эзотериками, предсказаниями занимаются только они. Вне зависимости от цвете волос ,это будут ваши дети. К сожалению, дать обоснованный, однозначный ответ, не представляется возможным. Даже с учетом распределения доминантов, возможны варианты. Так же не возможно до зачатия определить пол ребёнка. Это уж как получится.

ахах)) спасибо за позитивные ответы, вариант с перебором вариантов не плох)