Вероятность зачатия

Здравствуйте. Мы с мужем очень хотим малыша,и по этому поводу хотела бы у Вас узнать,какая группа крови для зачатия подходит. У меня (1отрицательная),а у мужа(2положительная),есть у нас шанс зачать ребёнка? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Шанс на зачатие, без сомнения, есть. Особенности могут быть в период вынашивания, если ребёнок будет резус положительным (не факт) и организм будет вырабатывать антитела против него (происходит не у всех). Необходимо регулярно, один раз в месяц, контролировать уровень антирезусных антител, при выявлении их повышения возможно введение антирезусной сыворотки.

Здравствуйте. Да,вполне. Вам надлежит непременно предупредить доктора, что вы резус(-). Вам предстоит проведение серии исследований антител, дабы своевременно принять меры профилактики.Ежели надумаете родить первому второго, непременно провести профилактику .Кроме этого вам необходимо провести исследование на все группы инфекций,уровень половых гормонов, узи, спермограмму, тест на антиспермальные антитела