Вероятность зачатия

здравсвуйте доктор у меня есть друг мы с ним живем половой жизню ему 63у него жидкая сперма я могу забеременеть у меня оденометриоз

Ответы

мне 36 лет

Здравствуйте. Наступление беременности не исключено, хотя может быть проблематичным. Если беременность желательна, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена тактика и даны ркомендации. Рассчитывать же на описанные факторы как на безусловную контрацепцию, не стоит.

Для ответа на ваш вопрос необходимо проведение исследований как для вас, так и вашего партнера. По совокупности результатов можно определить степень фертильности. Не откладывайте проведение исследований, только здоровые партнеры могут иметь детей. Непременно прислушайтесь , проведите обследование, при необходимости-лечение.Затем вполне можно иметь беременность. Это правильно и в ваших интересах