Витамины перед зачатием

Добрый день. Планируем с мужем беременность. Хотим попить витамины. Скажите сколько раз в день и сколько таблеток принимать? У нас есть фолиевая кислота таблетки по 5 мг. И витамин е в капсулах. 30 капсул по 100 мг. Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. перед беременностью за 2-3 месяца рекомендуется принимать фолиевую кислоту в дозировке 1 мг 1 раз в сутки, и Вам, и супругу, это улучшит состояние репродуктивной системы и позволит наилучшим образом произойти зачатию и развитию плода. Витамин Е без назначения врача принимать не стоит. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда прием препаратов будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте. Вы должны понимать, витамины-полноценные лекарственные препараты.Использовать из без на то нуды-неверно.Выполните исследование клинический анализ крови, витамины,минералы, микроэлементы крови. По результатам исследований можно предложить вам необходую терапию. Прислушайтесь к рекомендациям, это правильно и не приведет к гипервитаминозу.