Влияет ли агглютинация на зачатие?

как агглютинация ++ влияет на зачатие?

Ответы

Здравствуйте. Агглютинация в спермограмме может влиять на фертильность. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Агглютинация,иначе склевание,снижает объём свободных сперматозоидов , способных к оплодотворению. Вам надлежит выполнить рекомендованные ранее исследования и посетить уролога в очном порядке. По представленному результату,агглютинация второй степени имеет 10-15 % склееных сперматозоидов, так что зачатие вполне возможно. Провести исследование и терапию имеет смысл,дабы не иметь проблем вовсе.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.