Влияет ли инфекционный простатит на зачатие?

Здравствуйте! мы с мч решили зачать ребёнка 26.04, 4.05 он сдавал анализы и сказали что у него инфекционный простатит, это может как то повлиять на зачатие?

Ответы

Здравствуйте. Инфекция может попасть в Ваш организм, и может развиться воспаление. Поэтому при планировании беременности сначала проводсятся обследования на все группы инфекции затем приступают к планированию беременности. Для уточнения ситуации Вам обоим стоит выполнить пцр на все группы инфекции. По результатам консультация врача для определения тактики.