Влияет ли на зачатие регулярность половой жизни?

То есть если половая жизнь не регулярная, то это влияет на зачатие (беременность)?

Ответы

Здравствуйте. Для зачатия при удачном стечении обстоятельств достаточного одного полового акта, подходящим временем является период овуляции и несколько дней до него. Если половая жизнь эпизодическая и без учета благоприятных периодов для зачатия, вероятность меньше. Если не высчитывать овуляцию, близость 3-4 раза в неделю наиболее благоприятна для наступления беременности.