Влияют ли эти препараты на спермограмму?

муж принимает де нол,Тримедат,ганатон,дексилант. одно ли беременеть при этом?влияют ли эти препараты на спермограмму?если нельзя,сколько нужно выдержать перед тем как забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Препараты не оказывают отрицательного влияния на качество спермы, планировать беременность при их приеме можно. Для точной оценки репродуктивного потенциала можно выполнить спермограмму. Перед планированием беременности стоит принимать фолиевую кислоту в течение 2-3 месяцев обоим супругам.

здравствуйте.Перед зачатием имеет смысл провести исследования уровня фертильности .Это позволит избежать некоторых неприятностей . Любая химиотерапия и любые заболевания могут иметь негативное действие на качество спермы,пусть не прямое, но опосредованное .Посему, будет совершенно верным провести исследования.