Влияют ли препараты на зачатие?

Здравствуйте. Мой муж принимает антидипрессанты, триттико, амитриптилин, могут ли они влиять на зачатие? В прошлом цикле случилась замершая беременность, могло это влиять, все мои анализы в норме и гормоны.

Ответы

−1
Здравствуйте. Непременно провести исследование спермограммы, клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр(совместно с мужем). Не следует откладывать проведение исследований.Вы не указали цель приема препаратов,давность приема. Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Вполне возможно,вы не проводили данные исслдеования

+1
Здравствуйте. указанные препараты не влияют на качество спермы, не препятствуют зачатию и не требуют контрацепции в период приема. Одна замершая беременность не дает повода для серьезного беспокойства, примерно 25 % беременностей заканчиваются самопроизвольно на ранних сроках, это связано с погрешностями развития конкретного зародыша. Выждите не менее полгода до планирования новой беременности, и, достаточно вероятно, что все пройдет благополучно.